В коллаборации с Caroline Cecil компания Lee Jofa выпустила свою новую коллекцию.
Кэролайн выросла в творческой семье на побережье штата Мэн. Её бабушка — профессиональная художница-аквалеристка соорудила студию в гараже дома.
«В её гараже была настоящая художественная студия со множеством мольбертов, кистей и красок, а из окна открывался потрясающий вид на задний двор, что служило вдохновением для бабушки, — вспоминает Кэролайн. Каждый раз, когда я беру в руки кисть, я вспоминаю её голос, который направляет меня.»
Именно в этом гараже Кэролайн впервые поэкспериментировала с красками) Но лишь когда начала изучать искусство и дизайн в колледже, она поняла, что влюбилась в текстиль!
Всё своё свободное время Кэролайн посвящала рисованию эскизов и созданию коллажей.«Моя цель — создать товары для дома, в которые вложена душа создателя. Это касается не только процесса проектирования, но также и то, кем и как они были созданы.»
Все дизайны Кэролайн начинаются с рисунка тушью, которые сканируются и преобразуются в повторяющиеся узоры.
«Все наши ткани печатаются вручную в Калифорнии на бельгийском и ирландском льне, произведенным на семейных фабриках с более чем вековой историей. Мы стараемся поддерживать ремесленников и ручной труд» — Caroline Cecil о своих тканях, которые в этом сезоне стали частью коллекции Lee Jofa.
Коллекция уже представлена в нашем шоу-руме!